Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 23:22   #9031
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 2024-01-22 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
А-а-а-а, ну понятно-о-о-о....
Мне с некоторых пор стало неприятно ездить позади коптящих авто всех видов, будь то изношенные карбюраторные бензинки, или Камазы. Портить воздух другим тоже в планы не входит, не поймут. Техосмотр также обычно официально прохожу.
Все совсем не так. Я долго копал тему, сделал такой вывод.

Да, в лукойле больше серы, чем в масле с 720ым допуском.
Но если мотор не ест масло, то сажевый будет ходить так же долго, как и на масле с 720ым допуском. Ну или почти так же долго. Во всяком случае за 150 000 км на моем первом дастере сажевому ничего не стало.
А если мотор ест масло, то сажевый умрет очень быстро ( буквально несколько недель) что на лукойл люксе, что на масле с 720ым допуском.
НО шарики серы являются чем то вроде смазки в масле ) и для самого мотора сера не плохо.
А масло с 720ым допуском имеет намного меньше пакет присадок, меньше щелочное число и умирает в два раза быстрее, чем Лукойл.

В общем выбор такой:
либо хорошо мотору ( Лукойл) либо ( не факт )) ) сокращение службы сажевого ( "кастрированное" масло с 720ым допуском, но с меньшем количеством серы)

Я выбрал ресурс мотора. На своем втором дастере ( сейчас 75000 км) хочу наездить 300 000 км и экспериментально доказать, что сажевый не умирает на Лукойле ))

Ничего не вырезал, езжу с сажевым. Чипанул мотор, отключил в мозгах ЕГР.
Езжу и радуюсь ))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!