Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 09:38   #1183
Ан4911
Новичок
 
Аватар для Ан4911
Подробнее

Онлайн: Ан4911 вне форума
Был(а): 2018-07-25 01:54
Адрес: Свердловкая обл
Автомобиль: рено Логан
По умолчанию Re: Коврики в салон

Пока ждал машину- внимательно изучил данную ветку. По отзывам сделал вывод, что нужно брать коврики Агатек. Заказал в Экзисте резиновые коврики в салон и "полимерный со своиствами резины" в багажник (тоже Агатек). С доставкой суммарно обошлось в 2900 р.
Покупать не глядя - это конечно лоторея, лишний раз в этом убедился.
По коврикам в салон. Коврики универсальные для всего логановского семейства, это сказалось не лучшим образом. К переднему пассажирскому претензий нет. Водительский лежит хорошо, радует ,что все закрыто под педалями. Ход педали газа как раз заканчивается при соприкосновении с резиной коврика, ничего продавливать не нужно. Но зачем-то сделана выемка в левом заднем углу, успел примерить коврик в своем старом логане - там она тоже не нужна, видимо в сандеро или ларгусе что то имеется в этом месте. Задние коврики могли бы быть чуть побольше - если правый за счет перемычки лежит неподвижно, то левый имеет свободный ход 3-4 см (вдоль машины), правда если не придираться, то это можно и не заметить. В целом салонным коврикам можно поставить зачет.
Больше нареканий вызвал ковер- поддон в багажник. В логане у меня был жесткий пластиковый поддон, всем меня устраивал. На дастер решил заказать что-то чуть более благородное и симпатичное, однако получил обратный эффект. Поддон оказался каким- то совсем уж мягоньким, тоненьким, бесформенным, ну одним словом не серьезным каким-то. Я представлял его себе более упругим, да еще зачем-то выемки сделаны там где петли расположены,хотя петли сосем не мешают. Правда есть и плюс- материал не скользящий и мелкие предметы по багажнику не скользят. Но этот плюс обернулся для меня большим минусом т.к. и крупные предметы тоже не скользят. Поясню. Я рыбак, вожу моторную лодку (надувную), и если в логане упаковку с лодкой я укладывал в багажник с краю и затем сдвигал ее к спинке дивана то сейчас такой фокус уже не проходит и приходится прилагать дополнительные усилия. Кстати багажник дастера немного уже логановского - лодка входит, но впритык.
В итоге поддон багажника очевидно буду менять. 1000 р выброшены на ветер.
Дастер 2WD.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!