Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 12:03   #17
Tabachnik
Участник клуба
 
Аватар для Tabachnik
Подробнее

Онлайн: Tabachnik вне форума
Был(а): 2013-10-16 14:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Схема подрулевого джойстика.

Цитата:
Сообщение от miheyjumaji Посмотреть сообщение
на моем алпайне можно настраивать, тоесть при нажатии кнопки во время настройки он определяет сопротивление и предлагает выбрать функцию, которую нужно закрепить на эту кнопку
значит я могу напаять к кнопкам разных сопротивлений и у меня все будет работать? все надо действовать)
Если я вас правильно понял и Вы собираетесь разбирать джойстик и паять в нем, то это совсем необязательно.
Снимайте магнитолу, обрезайте штекед ДУ под самый корень и прямо к концам проводов по цветам к каждому проводу припаивайте (или прикручивайте) нужный резистор. Другие концы резисторов собирайте в две кучки (2 и 3 резистора) и припаивайте к проводу, который ведет оканчивается 3,5 jack (важно, чтобы джек был именно стерео а не моно или четырехконтактный). Естественно, удобнее сделать наоборот, дома спаять двойной провод с джеком и резисторами, заизолировать (термоусадка идеальна) а затем в машине все это присоединить к жгуту ДУ.
А теперь по резисторам. По схеме нетрудно посчитать, что получается:
mute 4,4 кОм
поиск + 9 кОм
поиск - 12,2 кОм
громкость + 16,9 кОм
нижняя кнопка 21,5 кОм
громкость - 24,7 кОм

Разница почти везде 4кОм
Если верить running777, получается, что для альпайн это слишком маленький шаг. Хотя, конечно, очень странно. Большинство магнитол именно такой и используют.
Можно поиграться с номиналами резисторов и увеличить шаг. Это несложно. Нарисовать схемку и поподставлять разные значиния (только используйте существующие). Схему менять не стОит. По моему оптимальное расположение резисторов. Как самый простой вариант, можно все сопротивления умножить на 2. И шаг между ними станет по 8кОм. Заработает наверняка.
Вот только нюанс, нужно откапать где то диаппазон сопротивлений, к которым чувствителен альпайн и посмотреть, все ли резисторы попадают в этот диаппазон

Последний раз редактировалось Tabachnik; 21.05.2013 в 12:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!