Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 20:54   #3638
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
[/COLOR]Для Олегъ лично и всех остальных утверждающих что КиК КС632 и родное дастеровское литье это одно и тоже.
Фото, слева направо. RN65, родно литье, КС632.

Просьба всех утверждающих что это один и тот же диск, доказать мне это.



Все фотографии взяты с форума и при необходимости эти отличия видно на оф сайтах рено и КиК.
Итак,специально для тех,кто не верит в слова и требует подтверждений,мне пришлось немного поискать. Во-первых,уважаемый Moder подтвердил информацию о том,что ДА,есть такой момент, диски от КиК идут на конвейер. Как мы помним,спрос на Дастер до сих пор не утих,конвейер работает в боевом режиме,и запчасти идут,судя по всему,от разных производителей.
Так же немалых усилий мне стоило вспомнить название заводских дисков,стоявших на Дастере штатно,которые я видел в своё время на фотографии клубня,с чего и смекнул в своё время. К сожалению, фото безвозвратно утрачены.
Вспоминал сутки. Название дисков - Aconit. Просто пробейте это название в поисковике. Поисковик выдаст КиК. http://www.allrad.ru/ru/catalog/sendvalues/detail/1188/
Но дисков в наличии не найдём.
Далее идём по первой попавшейся в поисковике ссылке http://www.petrovskiy.ru/accessories_catalog/56.html
И видим 8200810243 Диски легкосплавные ACONIT 16. (нужен колпачок 8200043899)

Внимание,конкурс! Кто сфоткает этот пресловутый Aconit на своих дисках? Стояли,судя по всему,на партиях 2012 года.

Пока,конечно,все доказательства косвенные,почему-то ни на одном сайте не найти фоток этого Аконита. НО факт имеет место быть. И будут со временем доказательства более веские. Помним,что Рено старается не посвящать нас в свои тёмные дела.
И так уж категорично на месте прочих неверящих я не стал бы утверждать. Будут позже и более веские доказательства, неизвестно точно, КиК является,или являлся, одним из поставщиков. И для чего ему было лепить разные диски - возможно,в своё время заказ поступил с завода, а КС632 они выпускают как "убойную" недорогую модель параллельно конвейеру,или после заказа смекнули,что к чему,и стали выпускать более лёгкую в производстве версию... Маркетинг - дело тонкое,наверное.
Не знаю. Но знаю,что мои слова чего-то,да стоят.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 23.09.2013 в 21:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!