Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 21:36   #2
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 2024-04-01 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Клубная поездка 22.02.2016. Отчет о поездке.

Скатались на 5 баллов. Самое главное, что длина маршрута получилась ровно до темноты. Еще бы 30 минут и все, последний пункт можно было бы вычеркивать. Обратная дорога конечно нудная, особенно Таллинское шоссе, но получилось так, что мы с Игорем долетели вместе почти до самого дома.
Кстати, еще немного из истории. Таллинское шоссе, это бывший Ревельский тракт со времён Петра Первого и до 1991 года было одной из главных магистралей Петербурга. И в Кипени мы видели одну из сохранившихся почтовых станций располагавшихся на этом тракте. Эти почтовые станции построены в 1806-1808 годах по проекту Луиджи Руска.

В целом формат поездки понравился. Не длинные перегоны, и частые остановки давали детворе, в первую очередь, развеяться и не гудеть в уши. Скорость движения такой колонны зимой получается в среднем 60 - 65 км /ч, дальше начинаем сильно растягиваться. Ну и плюс нужно больше раций, в идеале конечно всем, но в рабочем режиме головной, замыкающей, и через 2-3 машины в колонне. Тогда получается держать руку на пульсе движения. Т.к. 11 машин в зеркала уже не видишь, и контролировать их не возможно. Но в целом я считаю. что колонна у нас сегодня вполне удалась.
Но при поездках на длинные дистанции, точки сбора и роспуска колонны надо делать максимально близко к цели поездки. Ибо например, на обратной дороге, держать колонну на Таллинке было бы 100% невозможно.
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)

Последний раз редактировалось JohnLiJohn; 22.02.2016 в 22:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!