Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 10:41   #33
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 2023-12-22 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Pu1sat0r \ Люкс Привиледж 2.0 4х2 АКПП красный тореадор \ июнь 2013 \ Питер

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Повторю вопрос:" зачем отключать есп на переднеприводном дастере с акп?"
Отвечаю: у меня с загородного дома выезд на трассу с крутым подъемом. Зимой там скользяк, подняться можно только с пробуксовкой. ESP в этом случае не даст подняться, т.к. будет душить двигатель. Или я не прав?

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- а по городу с нашими пробками сколько расход ?
Предполагаю что литров 10-12 получится с кондеем и пробками, и это если не делать тапку в пол со светофора, как любят некоторые...

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
"21-я умышленная недоработка"( была на логане, далее благополучно забыта, ввиду отсутствия последствий).
Интересный термин

А есть список всех умышленных недоработок логана/дастера?[
Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Ой ли? Найдите на колеосе, хоть, один брызговик.
Такие брызговики как на дастере брызговиками вообще стыдно называть. Уж лучше никаких чем такие

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
2 TS коробка до 3-5 тыс км будет казатся тупой, а потом разбегается, у меня так было))) но в целом вопросы к работе кпп, хоть и не критичные, но есть))

Спасибо, буду надеяться что разбегается.

У меня кстати несколько вопросов по АКПП, может кто-нибудь знает ответы?

1. Иногда мигает буква D, обозначающая режим АКПП. В бумажном мануале невнятно написано, что мигание обозначает то, что АКПП решила не переключаться на другую передачу. В чем сакральный смысл сего действа?

2. Как проверить уровень масла в АКПП. Я понимаю, что машина новая, но тем не менее хочу проверить уровень масла, т.к. лучше предотвратить, чем потом расхлебывать последствия...

3. Какое масло заливают на заводе в АКПП? Эту информацию наверное могут знать только сотрудники автофрамоса, и тем не менее, вдруг где то была информация про ФАКТИЧЕСКУЮ марку масла, заливающегося в АКПП.

4. Насчет нулевого ТО - планирую самостоятельно поменять масло, в связи с этим вопрос: как это сделать незаметно для дилера, чтобы не слететь с гарантии. Ибо новый фильтр наверняка будет другого цвета, чем заводской...

Менять хочу по этой причине: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=192

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- надо было ии у 2WD делать отключаемый.
Я вот тоже не понимаю, в чем проблема поставить кнопочку и проводок, блок управления ESP то одинаковый на моно и полноприводных или нет?

Последний раз редактировалось Pu1sat0r; 09.07.2013 в 11:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!