Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2019, 07:13   #3
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 2022-11-22 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Безнонасос

Ставят от Лады 2110, 2112. Тут надо примерять. Оригинальный топливный фильтр модуля в оригинальных запчастях отсутствует. Они его целиком продают за 18-20 тысяч. На Али экспрессе есть за 2800( с доставкой включительно). Но после того как на третий день я выкинул в запчасти две катушки зажигания от братьев Китайцев(двигатель с ними потряхивпло на даже на холостых), у третьей обрыв изначально был. Ну а четвёртая вообще по пути поделилась как амёба на двое, я пошёл в магазин и купил фильтр LYNX LF-249M. К нему насос хороший и трубки. LYNX LF-249M по размерам как родной и вставляется в дно без зазора. Зазор там не нужен. Другие аналоги оригинального реношного фильтра встают с зазором на глаз где-то 0,5-1мм. Точно не скажу, т.к. всё это видел в интернете. Фото фильтра, насоса выложу попозже. Как сменить и одеть трубки есть на канале РЕМОНТ РЕНО на Ютюбе. Говорят кипятка мало, сто бы одеть новые трубки и надо греть феном и не тем, что жена пользуется(хотя попробовать можно). Приходят мысли вскипятить воду в скороварке. В ней температура 120 градусов. Можно рукой зажать клапан на ней и температура ещё градусов на 5 поднимется. Главное не взететь на воздух вместе со скороваркой. Ещё мысль разогреть трубки в духовке, но для этого надо контролировать процесс, что бы их не передержать и нерасплавить. В качестве подопытного взять старую трубку, но лучше ещё одну новую, т.к. духовка провоняет. Ну вот как то так. Пойду ремонтироваться. У меня перебои после прогрева до рабочей температуры. Всё уплотнители на впуске поменял. А вчера минус три было и насос типа помер. Водичка в модуле замёрзла и насос так и не ожил при плюсовой температуре, весь ржавый с наружи. Я его блоком на 12вольт двадцати амперным расшевелил и он опять заработал. Лучше поменять вместе с фильтром. Может из за насоса перебои и появляются(возможно щётки стёрлись). Если не поможет, то поеду на диагностику(хоть ошибок и нет, но всё равно делать будут - кушать хотят) и сброс адаптаций в ЭБУ: двигателя и дроссельной заслонки. Но тема если что не о том, так что забыли про подсосы и заслонки. Работаем. Если кто то вперёд меня найдёт температуру плавления трубок бензонасоса тому спасибо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!