Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2024, 16:47   #6382
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-30 06:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Вы SS20 ставили по кругу? Какие пружины к ним? Развал делали после смены стоек?
Ко мне можно на "ты", я без загонов.
Можно поиском посмотреть мои сообщения в этой теме, там я подробно описывал.
Если кратко, то поставил в круговую сс20 стандарт. Они почти как штатные по усилиям, мне показались чуточку жестче, самую малость. Пока проехал на них 23тыс.км за 1,5 года, проблем нет, и мне всё нравится. Кстати, ещё бонусом на лежачих полицейских опоры не гремят с ними.
Пружины Фобос 32032 все 4, это передние от 1.6. Передние пружины в свободном состоянии длиннее штатных задних. Но это даже плюс, так как у сс20 штоки немного длиннее (на память не помню, я писал раньше). И штатные задние пружины скорее всего при вывешенном колесе будут болтаться. Но я со штатными задними пружинами и сс20 не пробовал. У меня до этого уже стояли сзади штатные передние пружины (спереди поменял на фобос 32032, а передние штатные пружины поставил на зад), с ними было сзади от центра ступицы до крыла 45см, поэтому при замене стоек там тоже поставил фобос 32032. Сейчас под нагрузкой от центра ступицы до крыла везде 46 см, как уселись пружины за 2 дня, так больше не меняется. Пружины чуточку жестче штатных, у них диаметр проволоки больше на 0,5 мм.
Отбойники/пыльники оставил штатные, они у меня в хорошем состоянии.
Сначала схождение делал. Тогда посмотрел, что с этими стойками развал тоже не очень хороший с левой стороны. С прошлыми стойками он тоже был плохой, хотя аварий небыло. Поэтому потом решил заморочиться и исправить развал, расточив/разовалив в этих двух левых стойках верхнее отверстие (точнее я в теме про развал писал). У меня получилось, что верхнее отверстие в передней стойке расточил где-то на 1мм, а в задней на 0,5мм. Потом с мастером нормально выставили развал, я колесо держал, а он затягивал. Но это, повторюсь, мой частный случай, так как до этого развал уже был не нормальный.
Кратко как-то не получилось, пытался понятно написать, хоть и с телефона
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!