Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2021, 06:02   #288
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Я настолько привык на первом Дастере ездить без ESP, что на втором 2021 меня она просто выбешивает. Вопрос не про вход в поворот, а про ледяные буераки. Это, когда дорога выглядит как туча переплетающихся колей или брусчатка из ледяных булыжников. Только с выключенной ESP и 4WDlock машина пошла уверенно. Но ESP, как я понял, включается при определённых условиях сама. И мне не сильно понравилось постоянно её отключать. Её действия на такой вот дороге приводит к раскачке автомобиля в резонанс. Отключаешь-едет нормально. Включаешь- будто авто специально кто раскачивает. Понятно, что виновник-это ESP. Её действия неадекватны в этом случае. Любая система регулирования при определённых условиях сместо выхода на задание может начать генерировать колебания. Кому не понятно, читайте теорию устойчивости в замкнутых системах автоматического регулирования.
Зачем такое повествование. Да, блин, я хочу отключать её насовсем, чтобы она не включалась сама ни при каких обстоятельствах, пока я не нажму кнопку. И включается она не только при превышении скорости, но и при резкой пробуксовке.
Поворот и перепад сцепления при изменении покрытия дороги (однократный) отрабатывает великолепно.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!