Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 20:28   #107
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 2019-03-20 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от SevenSkyi Посмотреть сообщение
[/COLOR]Предлагаю всем вступившим в полемику по поводу газа после своего сообщения писать свой стаж езды на газе , количество авто на газе и общий пробег на газе. О себе: стаж 10 лет, четыре авто на газе, полмиллиона километров на газе, ни одной поломки ни двигателей ни газового оборудования не было. При замене масла мужики в гаражах постоянно спрашивали почему я такое чистое масло меняю. Про свечи:мой рекорд 80 тыс на свечах с тонким электродом бош платинум за 100 руб. штука, заменил перед зимой,были в исправном состоянии. Ну а теперь ВЫ теоретики расскажите что ВЫ еще нагуглили на просторах тырнета?
Какая теория, есть сплошная практика:
газ горит медленне и при этом октановое число выше, прежде всего горят выпускные клапана, ремонт ГБЦ через тысяч 100 и меньше практически гарантирован. Газели приезжают пачками на ремонт, замена седел и клапанов. Есть и не большое маслянное голодание...

Сегодня меняли газовый редуктор по причине выдачи высокого давления (бракованный был), при трогании были выстрелы в глушитель. Ладно катализатор как класс отсутстует - а то и ему бы привет был. Не зря сразу почти все отключают.
Наши газовики (установщики) утверждают, что сейчас впрыск идет как газа так и бензина. Не знаю как по факту, но те утверждают что так ресурс повышается.
Вся Европа при установке газа "болеет" установкой впрыска метанола. Почему - опять таки из за проблемы ограниченного ресурса ДВС при эксплуатации на газу.

Но.... хоть и все понимают, что будут иметь некоторые проблемы с установкой и ремонтом, но стоимость газа и пусть с чуть выше его расходом покрывает все недостатки. Проще - все равно в приличном плюсе. получается если много ездишь, особенно для коммерческих перевозок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!