Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 17:25   #3543
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 2022-03-02 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
pavxp, Что такое OBD II я и правда не знаю. Аналого-цифровой преобразователь в ЭБУ конечно же есть. И на сканер или мультитроникс сигнал подается безусловно в цифровом виде. Но в градусах ли или в миливольтах? То есть даже если мультитроникса нет(а штатно его у нас нет), то происходит следующая цепь преобразований: миливольты-градусы-палки? По моему одно звено здесь лишнее. гораздо проще когда миливольты-палки! Преобразование миливольты в палки, на мой взгляд, происходит в самом мультитрониксе, куда подается информация о миливольтах естественно в цифровом виде. И вот там(в мультитрониксе) преобразование миливольты-градусы происходит с ошибкой. На мой взгляд, правильнее определять температуру специальным Реношным сканером, где зависимостьмиливольт от градусов заведомо правильная, для этого типа автомобилей!
Никакой ошибки в Мультике не происходит, проверенно не раз с помощью реношного клипа. То что вы там россуждаете про миливольты и градусы, все можеть быть. Однако проблема палок не в ЭБУД, а в БК с его тупым показометром. А у ЭБУД должны быть вмегда +- точные показания температуры, потому как его главная задача не показывать вам палки, а готовить топливовоздушную смесь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!