Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 16:17   #16
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Щелчки при включении обогрева

Мне до работы на машине минут 15 добираться. А на автобусе и пешекарусе получается около 50 минут. Ну да ладно.
В общем за эти 10-15 минут езды, при нулевой температуре воздуха, двигатель успевает нагреться лишь на два деления шкалы. При этом работают и фары и обогрев стекла. Никаких проблем с аккумулятором нет, как не было их и на других моих машинах.
Автозапуск у меня установлен, но воспользовался я им только сегодня.

Если бы лично у меня возникли проблемы с аккумулятором, то вначале я бы поехал проверить сам аккумулятор к специалисту. Думаю, что он вполне может посмотреть и заряд поступаемый с генератора. У нас в городе эта процедура бесплатная и делается в течении пары минут. Если всё нормально, я посмотрел бы потребляемый ток в условиях когда машину оставляют на стоянке, т.е. с выключенными потребителями энергии и "включённой" сигнализацией. Делается это простым тестером, ток должен быть где-то около 150 миллиампер. На позапрошлой машине, причиной разряда аккумулятора была магнитола, у которой был режим ожидания и режим выключения. Так вот в режиме ожидания, она "хавала" где-то 400 миллиампер, и сажала аккумулятор где-то за три дня. Как оказалось, там надо было кнопочку выключения питания подержать нажатой какое-то время до появления характерного звука. Выявить потребителя можно отключая по одному разъёмы от предохранительной коробки, а потом локализуя "паразита" сверяясь со схемой.
Ну, а если до лилера не надо ехать 200км, то вам прямой путь к дилеру.

Последний раз редактировалось gozha; 20.11.2013 в 16:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!