Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 16:42   #257
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 2015-07-01 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Одним из доводов в пользу дизеля было всегда - "более экономичен". Вроде как аксиома. Оказывается нифига.

На моем 2л. - средний расход 8л 92. На дизелях 6-7. Если учесть разницу в цене топлива в 10%, а то и поболее - где экономия?

Во первых: Покупка дизеля определяется другой философией восприятия автомобиля. Я сам это почувствовал - хотел попробовать и не прогадал. Бензинок было много, а дизеля не было никогда.

Во вторых: В теме "Расход топлива на бензиновом Дастере" есть и не такие данные по расходу как у Вас, есть и ажно 6 литров в среднем, правда пишет владелец с аппаратом 1,6 4х4. Но ему даже там не верят, как и тем, кто пишет про Ваш расход...

В третьих: 92 и 95 - стоит ли экономить?! Дизель тоже бывает разный, а знаю заправки на которых он стоит и по 22 рубля. Но стоит ли оно того?
Я точно брал не с целью экономии, но она есть и реальная. Жена заливается 2 раза в месяц по 35-40 литров и выкатываем до 1200 км - без каких то потуг экономии в виде "тошнилова"

Ну и напоследок:
У меня служебный ФФ3, двигун 1,6, пользую 95 бенз. Соотношение трасса/город - 90/10, средняя скорость 50-52 км/ч, средний показатель расхода бензина - 6,8.

Если проанализировать все вышеизложенное, сравнить Дастер, ФФ бензиновые, Дастер Дизель, кстати Вы не указали среднюю скорость, а это толчок в сторону некорректности, то приходит на ум одно высказывание: Не льсти себе, подойди поближе...

Кстати, добавлю еще: в прошлом октябре мой знакомый думал приобрести ДД по моим стопам, так его интерес был "в живую" убедиться в экономичности моего аппарата, так мы с ним на трассе при скорости 80-85 км в течение 40 км добились 4,8 л/100км. Он был в восторге, но я так не желаю ездить ни на дизеле, ни на бензине...

Последний раз редактировалось Сергей_1969; 29.07.2013 в 16:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!