Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 22:51   #7
Сергей М.
Дастеровод
 
Аватар для Сергей М.
Подробнее

Онлайн: Сергей М. вне форума
Был(а): 2023-10-09 13:35
Имя: Сергей.
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4Х2, 1,6. Экспрешн
По умолчанию Re: Чудеса с прикуривателем.

Попробую обратиться к дилеру. Прикуриватель работает - да. Но розетка - нет. Устройство исправно, сертифицированно. Будем пробовать.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее написано было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от v-g Посмотреть сообщение
У меня была обратная ситуация (правда не на Дастере).
У регистратора во время движения пропадало питание.
Когда разобрался - оказалось, что боковые контакты на штекере слабо держат. Т.е. сам штекер очень легко вставлялся. А т.к. центральный контакт на штекере подпружинен, то во время движения он "отталкивался" от контакта в гнезде, слегка выдергивался и вуаля - нет контакта.
Вылечил разобрав штекер и немного подогнув боковые контакты - так чтобы они плотнее держали в гнезде.

Где-то мне уже попадались отзывы, что бывают глубокие гнезда прикуривателей, центральный контакт на штекере может просто не доставать до контакта в гнезде. Не пробовали померить глубину гнезда прикуривателя и длину штекера?
Спасибо. Длина штекера (ну, его нерасширяющейся части) раза в два длинней прикуривателя. А про сопротивление пружинки ПЛЮСа зарядника рано говорить. Я еще не ехал, соединения просто ни разу не было. Я и так тыкал и эдак, и медленно и быстро, и до конца и не очень... Я же пишу - чудеса.... А в Опеле, и, уже в Джетте (ФВ) сына все работает без проблем...

Последний раз редактировалось Сергей М.; 17.11.2014 в 22:53. Причина: Не до конца выразил мысль.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!