Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 20:25   #1013
Pawka
Новичок
 
Аватар для Pawka
Подробнее

Онлайн: Pawka вне форума
Был(а): 2019-03-22 11:42
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Всем добрый вечер! Развею некоторый слухи и домыслы, о которых здесь прочитал.
1. У меня media nav 1-го поколения (не эволюшен). Обновил официально до 4.0.6
Далее с помощью форумов и Drive2 добавил один файл в прошивку и установил загрузчик win ce. Теперь при загрузке можно его сразу выбрать. В оболочке win ce открыл через флешку программу mikom и активировал камеру заднего вида. Питание на камеру взял от парктроника, в разъём магнитолы вставлял только один провод сигнал с камеры. Все работает штатно.
2. Стояли карты 2012 года. А обновление с Россией стоит порядка 7000 руб. С помощью форумов и Drive2 нашёл ссылки на скачивание igo primo (такая навигация стоит у всех), которая немного доработана. Карты уже я сам сейчас с торрента со всеми лицензиями. На деле, вошёл в win ce. Скопировал на свою флешку старую версию, с флешки перекопировать новую. Положил карты какие мне надо. Теперь у меня карты с 3D прорисовкой домов, на главном экране навигации выводится время, дата, скорость, высота. Все возможно..
Повторюсь, что это все реализовано без сторонних прошивок медиаскин и менаврус. Все штатно. Сейчас изучаю как установить туда coreplayer для видео.
3. На счёт температуры за бортом, которая отображается в магнитоле. Зависит есть это или нет от сборки. В российских сборках такого нет. На Украине немного другая сборка. А вот на Dacia duster она может стоять штатно. Один умелец добавил к магнитоле блок комфорта от Clio и активировал показ температуры и режим ЭКО. Пока только так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!