Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2022, 14:07   #23682
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от 10 KaBaN Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пробег 44000. Есть запотевание места соединения коробки и движка. Официальный дилер говорит: капли не висят, на защите следов масла нет - все в порядке, беспокоится не о чем. Гарантия закончится в конце декабря.
Вопросы:
- Действительно ли беспокоится пока не о чем?
- Как быстро запотевание переходит в капЕль?
- Стоит ли уже сейчас заставлять дилера сделать ремонт по гарантии? Или бесполезно (не капает же)?
У меня в июле 2022 на пробеге 26 тыс пробега обнаружена течь (именно течь) масла КПП на стыке коробка мотор (пришлось долить 100-150 мл). У ОД несколько раз помурыжили- сначала просто крутил колесами на подъемнике, потом пометили мелом и отправили кататься. После мела установлено запотеванияние из под двух-трёх болтов, на самом стыке запотевания нет. 6 болтов выкручены, обмазаны герметиком и вкручены. Ничего не сливали, не доливали. Течь не проявлялась, уже пробег 37500.
Причину не знаю. Предположение: температура; новое более жидкое масло ельф, которое сменил в феврале на 15 тыс пробега; недозакрученные болты.

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее написано было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Z-Lo
Я чего-то антигеля побаиваюсь.
Я один раз использовал хайгир. На трассе. Случай описан в соответствующем разделе. Было минус -7 , летнее топливо Лукойла. Чуть долил зимнего и анитигеля хайгир. Доехал с Воронежа до Москвы. Просто быстро не ехал. Потом с потеплением, приеместость восстановилась.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!