Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 21:22   #155
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
Ну вот и случилось! ESP успешно установлен на дизельный рестайл в комплектации expression! Процесс установки и настройки затянулся на 3 месяца. Поскольку начало установки осуществлял не своими руками, многое сначала мне было непонятно. С учётом полученного опыта могу сказать что замена на другой вакуумник с ГТЦ и трубками большего диаметра по моему мнению не требуется, а как оказалось установка этих элементов заняло самое продолжительное время.
Мое предложение выглядит иначе. В гидроблок ESP вкручиваем переходники и оставляем штатные вакуумник, ГТЦ и трубки. Слева гидроблок ESP, справа снятый АБС.
Потребовалась установка кнопки отключения ESP, датчика угла поворота руля и новой подрулевой улитки ( тут нужно отметить что совместил установку ESP с круизом).
Кронштейн для гидроблока покупать не нужно он в штатное место никаким боком не устанавливается, в итоге использовали с небольшими доработками кронштейн от штатного блока АБС.
Тут была информация что датчик ускорений интегрирован в гидроблок, не могу утверждать насколько это верно но в итоге оказалось что этот датчик уже был установлен под передним пассажирским сиденьем.
Самое сложное как оказалось это выбрать правильный гидроблок. Все установленные детали б/у.
А с гидроблоком ситуация оказалось очень сложная. Б/у гидроблок Bosch перепрошить помощью clip не удалось. И гидроблок который стоял на автомобиле АКПП не будет работать на авто с МКПП. Долго пришлось искать б/у гидроблок автомобиля с МКПП.
Так что теперь у меня 2 гидроблока.


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Удалось проверить работу системы?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!