Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 07:06   #17252
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Это высокая средняя скорость для Дастера, реальный расход в районе 6 литров может быть!
Меньше возможно, но моноприводе, но и то не 4,2 это меньше заводских данных, а такого на практике не бывает!
А вот тут не понял, почему 76 км/ч это высокая средняя скорость и именно для дастера? Чем он от других авто отличается? Вот только в прошедшие выходные проехал 500км в одну сторону по трассе и 500 км соответственно в другую, обратно. В них как раз входит и участок Екб-Челябинск. Расход "туда" 6.0 л. на сотку, обратно 5,5 л на сотку по компу. По залитым и израсходованным литрам вроде совпадает. Моя скорость 87-88 км/ч средняя по компу. Собственно проезжаю 500 км за 5ч40мин-5ч.50мин. Если же средняя 76 получается, то значит человек ехал небыстро 80-100 км/ч скорее всего, т.к. я стараюсь держать +22 к разрешенной на круизе, т.е. еду 112 км/ч и на М5 на автомагистрали 132 км/ч. Где ремонты естественно в потоке тошнишь потихоньку. И на трассе чел-екб как раз есть пару участков с ремонтами, где едешь небыстро. Так что 4,2 в принципе реальны при стечении обстоятельств, я такой расход получаю когда еду из Березовского по ЕКАД-у до челябинского тракта. так что у автора как раз низкая средняя скорость для трассы-соответственно и расход небольшой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!