Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 08:12   #2210
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 2023-10-28 14:33
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

[QUOTE=эдди;1091143]
Цитата:
Сообщение от sergnar Посмотреть сообщение
Пробежался по этой ветке, пробежался по Каптюровской (все прочитать, не реально)
Хичкок с Кингом, и рядом не лежали, с этими ужастиками, про масло-аппетиты...!!! (((
Добрый день(или вечер)! У Кинга это выдуманные сюжеты, у Дастера, да и у почти многих марок нынешних -это закономерность увы! Недавно Весту Кросс осматривали, новая с 1,8(наш Дустеровский 1,6), пробег 9350, 700млг на 1000км жрет и говорят,это норма для них ...Видно мы,выросшие при советском ликбезе не можем это принять как норму, а нынешние владельцы,для которых авто лишь как объект статуса и передвижения вообще не парит...им просто пофиг,что приходится на 15000 км лить по 10-15 литров масла,как на Камаз))).Многие даже щуп не знают где, увы...
ВАЗовские 1.4(снят с производства) и 1.8 моторы ГОВНО.
А вот все 1.6 хороши.
8кл вообще практически вечный(тарахтит как трактор но масло не жрет вообще)
16кл пожиже ,но 200ткм запросто отходит.
Все их 1.6 с 18года безвтыковые , что весьма приятно.
Вроде на 1.8 масложер победили но осадочек остался.

В общем если понимать что делаешь то можно купить вообще безпроблемный ваз.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее написано было в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от sergnar Посмотреть сообщение
Пробежался по этой ветке, пробежался по Каптюровской (все прочитать, не реально)
Хичкок с Кингом, и рядом не лежали, с этими ужастиками, про масло-аппетиты...!!! (((
Сколько у меня было машин, за 40 лет водительского стажа... И копейка, и пара Шестерок, и 99-я, и Форд Фьюжн, и Нива, и сейчас Дастер 2014 года - нигде таких проблем, не было...
Более того, на наших щуп доставал, только перед дальними поездками..., а на Фюжене и Дустере, даже особо и не разбирался - где он находится...)))
Сейчас собирался дочкину 7-ми летнюю Ниву, на что-то поприличнее (полноприводное) поменять... Думал о Дустере 1.6 4х4... А теперь - ну-уж на фуй...(((
Лучше слабенькую Шниву куплю, чем это комфортабельное г-но...!!!

Мда , тоже задумываюсь.
Дастер мне вполне подходит , можно-бы со временем заменить на такой-же поновей.
А вот нет их...
2л не хочу , мне моего К4М за глаза хватает.

А вот от дастера-2 с мотором 1л я вообще в шоке.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!