Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 06:59   #9
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-05-02 17:41
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Согласен с высказанными мнениями и думаю что скорее всего причина не одна, а в комплексе сложившихся факторов. Тут и возможный брачок клапана , и перегрев при эксплуатации, и наличие нагара, который как "шуба "нарушает теплообмен в металле клапана... Все сплюсовалось, достигло критической точки и нарыв лопнул...

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Нужно было и блок снять сразу - поменять кольца на поршнях.
Кольца смотрели. Вначале даже думали что кольца залегли, и придется менять, но по факту все нормально. Впускные, поршня, цилиндры - все ОК.
Цитата:
Сообщение от kval300
прогорел на 4м
Прогорел на 2-м. В 4-м было масло.
Цитата:
Сообщение от Assa
Новый притерся нормально, компрессия ровная?
Должно быть. Я не присутствовал. занимался движком местный моторный гуру. У него у самого Сценик, долгое время чел. отработал именно по движкам у ОД Рено, заработал авторитет и потом ушел в самостоятельное плавание. По независимым отзывам, профи и ответственный чел. Как я понял из общения с ним, он вскрывал и смотрел ЦПГ по максимуму, снимал поддон, чтобы исключить все возможные косяки. Надеюсь что все сделано на совесть.
Цитата:
Сообщение от PKLancer
В каком количестве подъедал?
Вначале немного, потом раз в 4000-5000 км. литрушку подливать приходилось.

Я щас за кат переживаю. Наверное в него часть несгоревшей топливной смеси из 2-го цилиндра все равно попадала и там догорала?

Последний раз редактировалось Borysych; 23.05.2019 в 07:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!