Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 20:19   #40
Денис1982
Участник клуба
 
Аватар для Денис1982
Подробнее

Онлайн: Денис1982 вне форума
Был(а): 2017-10-16 15:00
Адрес: Нефтеюганск ХМАО Тюменская область
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: не работает кондиционер после зимы!?

Напишу в продолжение. С 10.05. перенесли на 16.05. Мастер приемщик сказал, что если неисправности не обнаружат, нужно будет оплатить диагностику 1,9 т.р. Через два часа позвонили и сообщили, что кондиционер исправлен, утечек не обнаружено и что произвели дозаправку фреона и необходимо буде оплатить диагностику и заправку, всего около 2,6 т.р. Типа не гарантийный случай. На мой вопрос, почему кондиционер не охлаждал, задал мне вопрос, включал ли я кондиционер зимой, на что я ответил, что конечно включал, когда теплело до -5. Его ответ меня поразил, категорически нельзя включать кондер зимой, что типо фреон конденсируется в воду))). Тогда я спросил, почему ровно год назад я обращался с этой же проблемой и мне по гарантии заправили фреон. Мастер сказал, что перезвонит))). Но я уже вернулся в автосалон и где то минут через 30 он меня пригласил к себе и сообщил, что платить ничего не надо))). И сказал, что это проблема всех дастеров и меганов 3. Типа в день по 10 машин приезжает на дозаправку фреона))). И что он за то, что простая дозаправка должна оплачиваться, ведь утечки нет и что это проблема нашего холодного климата, якобы зимой через резинки где то уходит фреон. Чувствую следующей весной опять победу с этой же проблемой)).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!