Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 14:41   #17
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 2021-10-08 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
Добрый день!Я свою лоджию утеплял без дополнительного отопления пятисантиметровым Пеноплексом (есть на наших строительных базах,относительно недорогой),и пеноизолом -серебрянкой в сторону помещения.Обшил еловой рейкой по брускам 50x50.Брать нужно всё только оригинальное,подделки фонят вредными выбросами.Дверь на лоджию не закрываю ни летом ни зимой,правда в комнате радиаторы алюминиевые 5 секций как кипяток.Пол на лоджии устраивал как "сухой пол"-мелкий керамзит,Кнауфский элемент пола и плитка.Вполне комфортно.Да,стеклопакеты на окнах тоже с энергосберегающим покрытием. Отвечу в личке.
Не совсем понял вы утеплитель где размещали снаружи или изнутри и где располагался пеноизол???

Опишу свою ситуацию: раньше была у меня в доме "холодная" комната, оборудованная под мастерскую. Потом ситуация семейная изменилась и я решил эту комнату сделать жилой. В итоге стена (полкирпича + полшлакоблока) изнутри была утеплена пенопластом 50мм и закрыта гипсокартоном. В итоге через 6 лет в районе плинтуса на обоях появилась чернота, думаю, что это плесень. Что-то сделал не так.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!