Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 23:37   #1747
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Полгода у меня новый Дастер. На старом стояли "матрешки", ставил при пробеге около 15 тыщ. Перед колбасило при разгоне весьма изрядно, даже были попытки поставить на рычаг КПП кнопку под палец, чтобы при разгоне быстро включать режим 4WD, на нем вибраций не было (момент уходит на все колеса). Поначалу лифт вообще не хотел делать, ибо стоковая подвеска уж очень хороша на ямах, все так плавно и мягко отрабатывает. Но через две недели понял, что штатный клиренс это все таки боль, когда оторвал передний бампер бордюром. Так жить нельзя, решил я, Дастер должен быть отлифтован хотя бы на 5 см. Благо, решение известно давно - проставки + 225/70. Когда лифтовал в 2014 году прежнего Дастера, альтернативы матрешкам не было (экзотические варианты за три мешка денег даже не рассматривал). Теперь появились варианты металлических проставок. Минус - чуть сложнее ставить, надо разбирать стойку. Задавал вопрос здесь. Художник категорически высказался за новый вариант с металлическими проставками. Решил проверить. В итоге - биений нет вообще. То ли потому что шрусы новые, то ли конструктив лучше. Склоняюсь ко второму варианту, не верится мне в эти "пробитые шариками дорожки". Думаю, что на матрешках возникают паразитные колебания стойки, слишком большая толщина итоговой резиновой подушки.
Так что ставьте комплект от Ларгус шопа - результат очень хороший.
С матрёшками конечно будет биение и кузов колбасить уводить на пересеченке и неровностях отсюда и вибрации, кусок из цилиндра круглой резины в виде матрешки конечно не будут выдерживать нагрузку от кузова и колебаний.
На моей машине стоят оригинальные опоры, которые относятся к автозапчастям рено, они рассчитаны на нагрузки автомобиля, колебаниям амортизатора и пружины, плюс удерживают стойку и т.д., допиливать ничего не надо с родными опорами нет минусов, как при установки так и в эксплуатации, а для горной и каменистой местности или пересеченке, с бордюра на бордюр вообще огонь.
Былобы иначе, родные опоры разваливались быстрее чем другие детали не выдерживая нагрузок и колебаний кузова и амортизаторной стойки.
Тем более с опорой можно кучу разных видов решений сделать на любой вкус.

Какой год обсуждаете комплект от Ларгус шопа- результат по теме виден.
Конечно допиливайте и ставьте железяку вам виднее.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее написано было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
При 35 мм лифта вибрации ни у кого не будет.

На новых приводах Хола, триподы такие же как и оригинала с полным ходом.
При лифте превышающем определенную велечину (в моем случае= 50 см)
Вибрация будет .
Мне показывали Китайские привода, какой фирмы я не смотрел.
Резина пыльников отличается, хомуты так же отличаются, цвет привода более черный, может сталь имеет тоже отличия, ещё такой момент смазка более густая вскрывали и добавляли из шприца трансмиссионное масло.
В последствии все привода доработали, просьбы владельцев с такими приводами удовлетворены.
Вывод такой, влияла на поведение авто очень густая набивка и некоторая внутрянка, подклинивал трипойд.
Вопрос, откуда такие привода были на новых Дастерах первой фазы в 2015-2016???
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!