Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 09:00   #117
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-05-08 19:29
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
любая официальная услуга требует заключения договора на каких условиях эта услуга будет предоставленна, также в нём оговариваются ответственности сторон, и если в этом договоре написано что я пупкин максим разрешаю внести изменение в мой автомобиль и понимаю что в соответствии с пунктом таким-то статьи такойто я лишаюсь гарантии производителя на такието узлы и агрегаты ... данные положения мне разъеснены и т.д. и т.п. то значит что вы согласились на съём с заводской гарантии... Вы почитайте что написано мелкими буквами на заказ-наряде на ТО, это типичный договор на оказание услуг и в нём оговаривается гарантия на работы и запчасти по этой услуге и оговаривается срок выполнения, а если вы не подписывали заказ-наряд то имеете полное право не платить да ещё потребовать компенсацию за использование вашей собственности без вашего разрешения
Мы по моему о разных вещах говорим. Наш Пупкин Максим зашел к ОД и вдруг видит что оказывается услуга по перепрошивке чипом от какого-либо автора. Прекрасно, подумал Максим - дай-ка перепрошьюсь. То есть никто ему чип не навязывает - это его желание. Если навязывают - всегда может отказаться (ст.16 ЗоЗПП) Если же перепрошили по его желанию - документ о выполненной услуге у Максима будет на руках (вид услуги, стоимость и т.п.) То есть, факт оказания услуги ОД документально подтвержден. При этом не важно, указывает ОД там какую-либо свою гарантию , или заводскую или вообще никакой. Я ж не на завод погоню машину устранять недостатки, а все к тому же ОД. При этом обязанность по устранению недостатков оказанной услуги или возмещение ущерба, причиненного этой услугой, лежит на ОД в силу закона.. Положения договора ограничивающие права Клиента по сравнению с прямо установленными и предусмотренными законом, недействительны. И неважно от чьего имени ОД будет устранять недостатки (возмещать ущерб) - от своего или от имени Рено. Эти внутренние схемы конечного Клиента никак не касаются. Права Клиенту при выявлении недостатков услуги законом предоставлены обширнейшие (гл.III ЗоЗПП, параграф 3 гл.59 Гражданского Кодекса РФ). Даже непрофессиональные юристы при достаточной въедливости и настойчивости могут ими воспользоваться. Наш супермодератор тому прекрасный пример. Из своей практики могу только добавить, что в судебном разбирательстве в подобных случаях основной акцент делается на независимую судебно-техническую экспертизу - к примеру, она должна доказать или опровергнуть причинно-следственную связь между перепрошивкой и причинением вреда авто.

Последний раз редактировалось Borysych; 07.07.2015 в 09:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!