Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 00:06   #14
DarkMan
Участник клуба
 
Аватар для DarkMan
Подробнее

Онлайн: DarkMan вне форума
Был(а): 2016-10-27 12:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Ага )) Меня только два факта разочаровывало в данной машине:
1) Топливный бак на 50л
2) Шум от мотора, да причем дикий гул на высоких оборотах.
У меня был успешный опыт в шумоизоляции своих машин, поэтому уже готов был согласиться на проклейку моторного щита, но! Друг мне мой посоветовал залить моторное масло, основываясь на своем личном опыте (у него машина не Рено), плюс есть отзывы других людей, которые попробовали данное масло. И все отмечают легкость работы двигателя, пропажу вибраций и шумов. Ну, я собственно не особо ожидая чуда купил масло, благо ТО-1 подходило. Сменил....когда ехал за машиной, то и не вспомнил про разговор о масле. Сел, завел двигатель и заметил, что больно легко прокрутился коленвал, сложно объяснить, но прям нутром почувствовал эту легкость! Дальше больше! Покатавшись по городу, выехал по делам на трассу и проверил достоверность инфы полученной ранее. Итак, 4000 об, гул пропал как класс! 4500 чувствуется рокот двигателя, гула нет! Что характерно, чем выше обороты, тем меньше слышится рокот мотора, только ветер за окном шумит )) Раньше мой гул заглушал любой ветер за бортом ) Я вначале подумал, что это все моя накрутка и т.д., но, со мной ездит напарник очень часто и очень часто ездим в областные города. Я, ничего не говоря ему, просто выключаю музыку и разгоняемся.....около 5000 об он спросил меня, кажется ему или нет, но шум от мотора пропал.........наверное обкатался полностью, вот и не шумит )) Тут я о понял, что действительно масло РАБОТАЕТ и его смазывающие свойства на высоте, иначе я не мог объяснить данный эффект! Вот так, господа, я сэкономил некую сумму на шумоизоляции, теперь не хочу ничего Народ, на разных машинах отмечает так же легкий завод двигателя в сильные морозы, но, это я проверю в следующем сезоне Да, я не в курсе, можно ли по правилам форума писать, что за марку я залил?! Пока оставлю в тайне
P.S. Да, забыл отметить, что крутить двигатель стало еще приятнее, 5000 об достигаются очень быстро
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!