Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 10:56   #77
Irisha
Дастеровод
 
Аватар для Irisha
Подробнее

Онлайн: Irisha вне форума
Был(а): 2014-08-19 21:13
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Expression 1,6 4х2
По умолчанию Re: Архангельск: Флагман Авто - Покупка и обслуживание

Всем привет! Мой вопрос, наверно, к тем, кто сравнительно недавно получал Дастер в Архангельском Авто-Флагмане.
23.03.2013 я заказала Дастер, подписала предварит. договор, внесла 200 тыс.руб. предоплаты. Стоимость а\м составила 595 тыс. руб. Автомобиль пришел в Архангельск 15.07.2013, я оплатила 18.07.2013. Стоимость по основному договору составила 599 тыс. руб. (4 тыс. будто подорожание с завода). В основном договоре указано, что оплату надо вносить тремя частями: 10% в течении 3 дней с момента прихода автомобиля, 89% в течении 10 дней не помню от чего и 1% (т.е. 5999 руб.) ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ А\М. Так вот, с меня взяли сумму за минусом 1%. ЭТО У ВСЕХ ТАК? Я не понимаю смысла вот этого 1%... ПТС придет в течении 3-4 недель (в договоре вообще указано в течении 60 рабочих дней).
С 1.08.2013 будет подорожание стоимости а\м на 2%. На соседнем форуме чел. написал текст СМС, которую ему послал дилер: "Уважаемый клиент! Официально уведомляем вас о предстоящем повышении цен (2% от цены в договоре) на автомобили Дастер с 1 Августа 2013 (вне зависимости где находится автомобиль: на складе, отгрузился дилеру или ещё производится). Цены увеличены заводом изготовителем. Приносим свои извинения".
Я вот думаю, может Авто-Флагман с меня не взял полную сумму, чтобы при получении а\м (а это будет как раз в августе) был повод поднять стоимость на 2%, т.к. по состоянию на 01.08.2013 а\м оплачен не полностью.
Дело в том, что меня сейчас нет в Архангельске, и договор тоже дома. Планирую приехать в первых числах августа. Может мне заслать гонца с моим договором, чтоб просто в кассу Авто-Флагман внесли этот самый 1% (не подходя в менеджерам) до 1 августа. Конечно, 12000 руб. (2% от стоимости) это не те деньги, чтоб очень уж биться, но тут дело принципа. Авто-Флагман очень не порядочный салон и не хочется им переплачивать.
Кто что думает по этому поводу? Может я сама себе накрутила?
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!