Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2023, 16:49   #727
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-01 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Замена термостата

Если кому-то интересно, в итоге я поставил Vernet TH4898.92 (без прокладок в комплекте который, хоть цена на термостат с ними и без +/- одинаковая, но всё равно их выкидывать) + прокладку Masuma P102. Родная прокладка была мягкая, как новая, но в масуме термостат сидит плотнее. Вскипятил его в чайнике два раза, открывается нормально. На корпусе под термоэлемент снял небольшую фаску (собственно, как все). В машину вернулась жара, теперь снова приходится иногда крутилкой температуру убавлять
Также сразу решил обновить антифриз: слилось чуть меньше 4 литров, я использовал 0,75л концентрата Coolstream NRC и добил разбавленным NRC на -40° (перед заливкой смешав их вместе). Была задумка, чтобы восполнить количество присадок, из-за не сливаемого остатка. И немного снизить температуру на всякий вонючий случай, чтобы предпусковой подогреватель шугу не гонял. Только немного просчитался, бюджетней было бы 2 бутылки концентрата взять + воды. А так осталось много не использованного, будет до следующего раза стоять.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!