Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2022, 06:20   #2744
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-08 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Коричневого цвета не должно быть на свечах. Это присадки выпадают.
Поэтому после трех "экспериментов" с 95-м бензином за 8 лет эксплуатации я окончательно перешёл на СУГ+92. Наш 95-й сильно перегружен присадками. От этого и катализаторы страдают и ГБЦ.
Да и по ездовым качествам наш 95-й не соответствует ГОСТ и не так уж сильно отличается от 92-го по попомеру.
Вот хоть ты тресни, а 95 лучше чем 92. Даже если сделан присадками из 92. А ещё лучше 95GD, он ещё и с долгоиграющими моющими добавками.
Во все машины что были с тех пор как появился 95, лью его, с появлением GD заправляюсь им. долговременный положительный эфект отследил.
Например жосткая эксплуатация: - Нива-21214 120 000 км, расход масла 0, топливную систему не трогали, Ниссан Терано ф4р 2 литра (дорестайл) 140 000 расход масла 0, топливную систему не трогали. Катализаторы в порядке. Движки очень бодрые. Обе машины у меня 92 даже не нюхали. Нива с новья у меня, Терранчик с 30000. Правда в обе машины при каждой замене (10 000 км) в масло добавлял присадку "Римет".
Примерно такаяже эксплуатация и всех предидущих машин, но там судить трудней так как брал далеко не новые.
Для нынешнего Дашки преимущественно 95GD и при каждой замене масла Римет. 92 никогда
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 14.07.2022 в 07:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!