Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 17:38   #101
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

300000км. Своего рода юбилей.

Начну с печального. Как-то летом не дал дорогу дураку на мкаде. Борзый и не знающий правил паренек замял ногой мне правую пассажирскую дверь. Денег я с него взял, мало конечно, но хоть что-то. В подробности вдаваться не буду. Сложно бодаться с упертыми носорогами, особенно, если не умеешь этого делать. Мерзко, вообщем, вспоминать. Теперь езжу с двумя мятыми дверьми. Ремонтировать их не буду, экономить буду.



Сам рукой поправил изнутри, получилось так:



На 295000 тысячах таки съездил на большое ТО в Лорант. Хотелось сделать всё у Ивана, но, честно, поленился закупать запчасти самому. Да и такой момент, что если по ходу ТО, обнаружиться что-то сломано или на последнем издыхании, то процесс поиска, покупки детали и времени простоя машины не радует абсолютно. И не всё он может сделать. Поэтому поехал в Лорант. Всё быстро, четко, запчасти в наличии, но дорого.

Рассказываю. Кроме обычного большого ТО было сделано еще следующее. Замена роликов обводного и натяжного. Замена рулевой тяги. Сход развал. Съем карданного вала. Со всеми скидками работа с запчастями потянула на 28500р.

Да. Накрылась задняя крестовина. Передняя еще живая. Кардан проходил 130000км. При его съеме выяснилась масса интересного. Чурбаны из карданбаланса таки накосячили при установке кардана. Из-за не до конца обработанных фланцев, присоединить к коробке и мосту оказалось кардан проблематично. Они выкинули половину оригинальных болтов, их не возможно было закрутить, головка болта цеплялась за фланец, и болты заходили под углом. Чурбаны не растерялись и кое-как запузырили наискось со сорванной резбой четыре болта от волги, два из которых были сорваны и не закручены. Надеюсь, вы поняли о чем идет речь, несмотря на моё косноязычие. Пост о ремонте и установке этого кардана два года назад, можно прочитать выше.

Пришлось опять связываться с карданбалансом. Мой рассказ про косячно установленный кардан они пропустили мимо ушей. Заменили две крестовины, отбалансировали, допилили нормально фланцы. И за всё это дело взяли 11500р. Над ценами на ремонт и обслуживание автомобилей я тихо охереваю. И не только над ними. Правда, бесплатно установили под моими бдительным контролем кардан обратно, предусмотрительно, похожие на оригинал четыре болта я купил в авторуси. Один фланец всё равно оказался кривеньким, присоединительные размеры точно не совпали, и один болт зашел еле-еле. Зато крепко. Про установку кардана мастер, просил никому, в смысле проверяющих, не рассказывать. Перестраховывается. Ничего у нас нормально, похоже, сделать не могут.

Расходы на автомобиль в октябре месяце тоже оказались юбилейными, учитывая еще страховку и бензин, сумма легко перевалила за 65000р. Теперь вот жду, когда накроется изрядно замученное на бездорожье сцепление. Жить ему осталось недолго. Поэтому отремонтировать жестянку рука никак не поднимается.

Всем удачи!!!
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!