Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 20:52   #37
VOK 300
Участник клуба
 
Аватар для VOK 300
Подробнее

Онлайн: VOK 300 вне форума
Был(а): 2016-07-10 22:42
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Рено Дастер 4х2
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Сегодня мои друзья, тоже озабоченные проблемой, подсказали специалиста по рулевой у нас в городе. Приехав к нему, соответственно, он попросил покрутить рулем, на что сразу нами был услышан злополучный скрип. Заглушив двигатель, перестал работать ГУР, скрип стал еще сильнее. Загнал меня на подъемник и вот я сидя в машине у его потолка больше часа крутил рулем. Итак, выкручивая вправо полностью, при любом усилии скрипа нет. Только начинаешь крутить влево с некоторым рывком, скрип на всем протяжении вращения руля. Начал исключать и всё таки, к моему не удивлению, прослушал скрип в рейке. Потом он вставил монтажку (я не видел, т.к. сидел в машине, он объяснил) что снизу вверх, где-то посередине рейки и попробовал ее на излом, скрип уходит. Монтажку отпускает, скрип присутствует. Набрал он смазки + ВД и поливал долго, только в каком месте не знаю. Когда выехал с подъемника, скрип уже стал тише, а проехав несколько км, и специально с поворотами влево, скрип ушел, но, думаю, пока. Так возможно, это не внутри! Теперь вместе с ним ждем, если появится, то наверное, будем снимать и смотреть.
P.S. Вчера общался через знакомого с одним из работников дилерского центра РЕНО, так он негласно сказал, что по скрипу менять в сервисе все-равно не будут, пока это им удается. Ну а я буду наблюдать дальше и параллельно вести переговоры с дилером по ремонту, конечно буду пробовать. Скорее всего, выход один: менять за собственный счет, рейку отдать на экспертизу, а там по заключению в СУД. Только вот если косяк снаружи, блин, деньги на ветер.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!