Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 00:21   #7
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 2023-07-11 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Продаю авто. Как не лохануться ?

На выходных продал свой авто шевроле авео, буквально на 2-й день после выхода объявления на авито, покупатель приехал за 200 км. Машине 5 лет, был кредит, но за 3 месяца перезаняв отдал (КредитЕвропаБанк), брал её в салоне "Империя-Авто" на Варшавке, от салона был только договор и акт приёма передачи авто. С кредитом отдельный договор соответственно. Засада у меня ещё была в том что по ПТС я - один владелец, но свободного места в ПТС нет, машину покупали-перепродавали между фирмами несколько месяцев, хотя пробег был как сейчас помню - 8 км. Я к чему ещё - первый звонок по объявлению и сразу стали интересоваться кредитной историей, типа график платежей был ли ?! А не в залоге ли авто - я чуть было не послал по матери, сказал, что если надо, то сами пробивайте (на авито заполняется VIN), никаких справок и т.д. и т.п. показывать не собираюсь. В принципе я и не обязан - у меня оригинал ПТС, да и в договоре купли - продажи авто должен быть пункт, в котором продавец гарантирует, что "указанное ТС никому не продано, не заложено, не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом в запрещении не состоит".

В принципе для покупателя авто будет этого достаточно, авто можно пробить через портал Автокод, базу данных Национального бюро кредитных историй, Реестр залогов Федеральной нотариальной палаты.

Ещё для информации: Автомобильный реестр залогов
Залоговый автомобиль: по каким базам «пробивать» и на что обращать внимание
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!