Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 12:48   #1
ALexNi47
Участник клуба
 
Аватар для ALexNi47
Подробнее

Онлайн: ALexNi47 вне форума
Был(а): 2021-11-12 09:50
Адрес: Спб и ЛО
Автомобиль: Duster dCi 2017 Priveledge
По умолчанию Белый dCi 1.5 2017

Всем добра! Попробую и я завести тут разговорчеГ за Дастердизель.
Приобретен 19.08.17 в Спб. dCi 1.5, Привеледж , 4 подушки, кондей, ESP нет… а что еще нужно для щастья?=).

Но о всем по порядку.

Вроде бы полагается начать с описания мук выбора и сопутствующем… Ну что ж. Начнем…с…
Выбор.
Укатав две Лачетти универсала с 2007 по 2017 год (141 ткм http://lacetti-club.ru/vb_forum/show...post1053362988 и 184 ткм http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=72342) озадачился поиском.

Техрайдер особенно и не поменялся: вписаться в млн руб наличными=) , утилитарный универсал гольфкласса (ну «+» … «-»), с подвеской, не теряющей сознанние он наших направлений, и не особенно обременительный в обслуге… Да и все…
Список не то что бы большой для выбора (родной Дженераль =)моторс свалив с просторов Родины немало так оголил рынок):
Киа Сид (ничего, но больно уж просвета дорожного маловато)
ФФ3 (тут про него можно тут писать? – на Лачетти форуме за это банили, ибо сразу начинался срач так и не выясненной природы=))) – большой и немного бестолковый – как можно в современном и немаленьком внешними габаритами авто скроить такой тесный салон!? Ну и низковат опять же…
Ларгус Кросс (хммм!!!? )
Веста Универсал (кросс/не кросс) – если честно, то ждал именно его.
…стоит ли описывать вышеупомянутые сабжи, если на глаза попался Дастер дизель? У дилера с толковым менеджером (пожалуй, что первым толковым из ряда таковых, с коими пришлось пообщаться в процессе похода по салонам), который дал вволю покатать на тестдрайве.
Сам по себе Дастер казался до того… ну таким экономклассом, со страшненьким салоном, проблемами в эргономике и прочими широкоизвестными баянами, перечень которых легко находится в сети. Впрочем, не лишенным внедорожных талантов, и подвеской, которую невозможно ущемить в гражданской жизни.
Но дизель… Тяга, экономичность, то да се… Это понятно. Но именно он (дизель) ИМХО, делает Дастер каким то цельным и самодостаточным авто=) да и еще за какие то разумные деньги…. В общем, я долго не думал после этого….
Дастер дизель. 4х4 (полумеры не приемлем=)), 4 подухи, кондей, абс. Что еще нужно для счастья? Комплектация Привеледж – но это только потому, что есть регулировка по высоте водительского сиденья – как его подогнать под себя без сабжа (таки эргономика не без изъянов, но с ним жить можно) – лично я не знаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!