Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 20:39   #12
Костян55
Участник клуба
 
Аватар для Костян55
Подробнее

Онлайн: Костян55 вне форума
Был(а): 2024-04-22 18:53
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 AT 2015 г. + ГБО OMVL
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
Снял я корпус подушку, причем не отключая аккумулятор. Не очень сложно это сделать. Нужна только отвертка с прямым шлицем, диаметр жала ~ 3мм, общая длина ~ 120мм. При этом я смотрел куда попадать отверткой через камеру телефона. Отогнув по очереди три фиксатора, подушка легко снялась. Длина шлейфа подушки достаточная чтобы положить ее на рулевую колонку сверху. Скорее всего стук при тряске возникает между тремя крюками они же направляющие, и отверстиями в корпусе руля в которых они болтаются. Устранить стук мне не удалось, так как зазор между направляющими и отверстиями небольшой. Пытался проклеить тканью-антискрипом, но тогда плотно вставляется на место корпус подушки, и усилия пружин не хватит вернуть ее. Нужно проклеивать чем то более тонким, но тогда и эффект гашения ударов будет хуже. Решил пока оставить как есть.
те пружины что держат подушку могут болтаться в своем посадочном месте...болтаются вместе с креплением подушки в этом месте ...нужно пружинку вынуть (предварительно сжать их пальцами) и разжать))))...далее впихнуть её на место и всё!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!