Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 16:20   #42
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 2021-08-18 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Mangalor / Privilege 2.0 4x4 ESP бежевый / Москва / 8 - 9200 км

Камера заднего вида:

В конце августа 2013 г. купил на DX.com камеру заднего вида в номерной рамке и два монитора - в виде зеркала заднего вида и складной. Камеру в номерной рамке выбрал потому, что считаю - камера в подсветке номера будет стоять не по центру, а отдельная, торчащая из-под накладки "DUSTER", будет лезть под руки при открывании багажника. Два монитора взял, чтобы потом выбрать, какой больше понравится по удобству. Сразу скажу, что складному монитору я места на торпеде не нашёл, и продал его знакомому. Камера и монитор проводные, ставил их на Duster знакомый мастер без моего участия, поэтому про детали проводки не расскажу, но подключение типовое - камера включается от фонаря заднего хода, монитор питается от плафона. Недостаток установки - при включённой камере идут помехи на антенну магнитолы, но исправлять лень - так редко они работают вместе.

Камера регулируется по наклону и автоматически переключается на ИК-подсветку в темноте, но в реальной жизни мне ещё не удалось найти места, где бы она включилась - видимо, фонарь заднего хода светит достаточно. Наклон отрегулировал так, чтобы был виден край бампера, при этом дальняя граница разметки на экране соответствует 70 см, ближняя - 20 см. Угол обзора камеры по горизонтали ~110º (на фото бутыли с омывайкой на расстоянии 70 см от бампера разнесены на 2 м), что по диагонали даёт ~140º, но не заявленные 170º. Тем не менее, обзора хватает с избытком. После грязной дороги камера, конечно, заляпывается, но не фатально - всё равно видно, хоть и "в тумане" - я никогда ещё не выходил специально протирать.

Монитор вешается на штатное зеркало с помощью подпружиненных лапок (стандартный метод), держится весьма плотно, наклон всего "бутерброда" регулируется без люфтов. Однако общий вес конструкции великоват для штатного шарнира, и на неровностях дороги зеркало чуть-чуть подрагивает, хотя и не смещается. Зеркало немного тонированное, в сумерках видно чуть хуже, но я привык уже. Выключенный экран в зеркале не виден совсем, при включении заднего хода загорается через 1-1.5 сек. Изображение чёткое (фотографии не передают всего), достаточно яркое - в темноте не слепит, на солнце само слепнет только под прямыми лучами.

В общем, я камерой и монитором доволен
Изображения
      
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!