Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2014, 11:05   #49
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 2021-08-18 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Mangalor / Privilege 2.0 4x4 ESP бежевый / Москва / 8 - 10470 км

Глюк датчика уровня топлива:

Всегда заправляюсь с выключенным двигателем и ключом в кармане (крышку бензобака отпирать) и никаких проблем с показаниями топливомера не имел. А тут решил дать пассажирам радио послушать, пока наливается до полного, и повернул ключ в рулевой колонке не на один щелчок, достаточный для работы магнитолы, а на два, так что включилось зажигание. Двигатель, разумеется, не заводил. Возвращаюсь после оплаты, выключил зажигание, снова включил, завожусь - а топливомер как показывал одну палку, так и продолжает показывать! Отъехал от колонки в сторонку, глушу двигатель, вхожу в диагностический режим - там всё нормально, полная шкала, 50 л. Выключаю зажигание, снова завожусь - опять всего одна палка! Обнулил показания БК - топливомеру пофиг. Ладно, думаю, поеду дальше, там видно будет. Километров через 20 приехал на стоянку - ничего не изменилось. Следующим утром решил ещё раз разобраться с ситуацией: включаю зажигание - одна палка, вхожу в диагностику - полная шкала. Обычно я выхожу из диагностики выключением зажигания, а тут решил проверить - что будет, если в диагностике на показаниях топлива зажать кнопку на приборке подольше, "сбросить" так сказать? Хоп - и из диагностики вышел, и показания топливомера в рабочем режиме исправились! Посмотрим, как он поведёт себя дальше, а пока мои выводы:
  1. Чтобы словить глюк топливомера, достаточно при заправке иметь включённое зажигание, работающий двигатель не обязателен.
  2. Чтобы исправить глюк, надо выходить из диагностического режима не выключением зажигания, а долгим зажатием кнопки на приборке.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!