Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 18:32   #1607
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 2021-10-13 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Кондиционер

Друзья, прошло два года, впервые буду проводить процедуру чистки. Дилер навязывал свою профилактику, но у него не дешего, 3-4тыщи. Купил Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger за 788р. Он тут упоминался, а также на некоторых роликах ютуба упоминали при чистке. Хлоргексидин использовать не буду.
Подскажите плиз, куда и как в нашем авто использовать его, если кто уже делал. Авто рестайл. Почему спрашиваю, на некоторых видосах, заливают через днище, в сливное отверстие вставляют трубку, кто-то в дефлектора в салоне, и почемуто-только в одно. Кто вкурсе технологии для нашего авто, подскажите плиз.
С сайта:
Цитата:
Выключить кондиционер. Установить вентилятор печки на минимальные обороты. Распылить 2/3 средства на испаритель, предварительно сняв салонный фильтр (если он есть), а 1/3 - в воздуховоды. Также можно производить очистку через отверстия для слива конденсата (дренажные). После обработки выждать 10 минут, затем высушить систему, включив печку на максимальную температуру. При работе со средством окна транспортного средства должны быть открыты.
Хранить при положительной температуре!
И ещё вопрос, если снять фильтр, заглушку ставить обратно перед распылением? Думаю вытечет на коврик пассажирский
Пишут вентилятор печки на минимальные обороты, а температуру на мин среднюю или макс ставить до сушки?
Рециркуляцию ставить?
Направление потока куда: ноги-лицо, лицо, ноги, лобовуха-ноги ?
Написано выключить кондей, а до процедуры чистки ему поработать нужно?

Последний раз редактировалось kmut; 17.08.2017 в 18:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!