Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 22:46   #1
Dusterich
Участник клуба
 
Аватар для Dusterich
Подробнее

Онлайн: Dusterich вне форума
Был(а): 2019-02-05 18:43
Адрес: Поволжье
Автомобиль: Шнива, Subaru Forester 2.0
По умолчанию Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
у меня тоже после 5000 мотор проснулся....
у жены тоже митсубиси асх стал после 5000 похож на истебитель перехватчик

а вообще по опыту только 2 х машин одной марки и одной модели (иномарка новая) могу сказать что важны следующие пробеги
1500 км (движок вообще насиловать нельзя) я ползаю не более 80 км в ч и не более 3500 об мин
3000 км движок набирает сытость (рвать также нельзя, но пару раз разогнаться можно)
5000 км движок становится таким каким ты будешь его знать до 35 000 км -60 000 км (если соблюдал режим обкатки)

Я движок всегда прогреваю и летом и зимой до 40 градусов цельсия (редко когда при 20 стартую-раза 2-3 было только) Штатный термометр не видит этой температуры, за этим следит мкльтитроникс который я сам поставил, друзья на день рождения подарили, когда посыпались "чеки енжины" (чеки чаны))
коробка у меня автомат, наученный 2 москвичами 2141 я умею и знаю и понимаю для чего я научился прогревать коробку передач...
считаю зимой это нужно делать обязательно....

кому не понравилось скажу, на той недели сделал то 60 000 машина как новая, подобрали сопли...и уверено что до 90 000 машина пройдет без проблем на одном дыхании
а людей скидывающих машины только потому что ей 3 года или потому что гарантия кончилась считаю людьми которые так и не поняли что такое "машина"
Современные двигатели не требуют прогрева. При применении рекомендованных масел - завел и поехал. Это признано техспецами всех мировых автопрозводителей. Я никогда не прогреваю( исключение t -25 и ниже и то только после длительного простоя). Пробег 116000 км. С движком ничего не делал, масло не ест.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!