Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 00:49   #4
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 2021-04-25 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Dusterich Посмотреть сообщение
Современные двигатели не требуют прогрева. При применении рекомендованных масел - завел и поехал. Это признано техспецами всех мировых автопрозводителей. Я никогда не прогреваю( исключение t -25 и ниже и то только после длительного простоя). Пробег 116000 км. С движком ничего не делал, масло не ест.
чушь
если бы так было бы....то во всех режимах двигатель работал бы абсолютно одинаково
в том числе не было бы такого понятия как притирка всего что трется
машина как живой организм он постоянно видоизменяется
меняется выбег, износ и ресурс
просто при всех равных ресурс вашего авто 6 лет и 120 км(как например официально заявлено в Хендае Солярисе) в другом случае как мой мотор , по оценке лучшего механика по авто ресурс у моего мотора 30 000км. И это не только вот такая особенность моторов и еще и производная качества обслуживания и эксплуатации.
Слушая вас недолго думать что вся допустим синтетика (масло) одинакового уровня качества сопоставимы, а практика показала что лить допустим масло GM лить в моторы GM категорически нельзя-ужасно высокий угар и как следствие проблемы уже на 60 -80 т км с фазорегулятором.
я к тому, к технике если по разному относится то и служить она будет по разному...
так что вы не греете мотор говорит только о том, что условиях россии у вас будут проблемы БОЛЬШИЕ к 80-100 ткм, и именно такие как вы поэтому свои тачки сливают к этому сроку.... (правда, ничего личного)
я вам не смогу много объяснить....что такое грамотное владение авто....как например использование максимум 70 процентов максимальной скорости и не больше...
в тех же журналах что читаете вы давно уже писалось о пользе и необходимости прогрева....просто в угоду экологии вы не должны этого делать...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!