Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 22:07   #59
Stav
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stav
Подробнее

Онлайн: Stav вне форума
Был(а): 2022-06-14 22:11
Адрес: 26/05 reg
Автомобиль: был Duster 1.6 4х4, SsangYong Kyron 4х4 2.0, сейчас Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Stav / Privilege 4x4 1.6 /

Мальчишки и девчонки, владеющие и мечтающие, о сие творение рук человеческих, вершине инженерной мысли=)... короче я про Дастер. Аккуратней экспериментируя с его внедорожностью=) С той резиной которая идет с завода, на грязи машина просто плавает, пытаясь ускользнуть из под контроля. Проехал по степи 80 км в одну сторону, туда по суху, приехали на место утром, а к обеду дождь зарядил и до утра, ехал обратно, грунтовка расскисла и машина как по пластилину... Руки до сих пор гудят=), но с дороги ни куда не уплыл=)

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от VladV Посмотреть сообщение
Накат для современных автомобилей- большая, извините, глупость. На них эффективно работает система ЭПХХ (экономичного принудительного холостого хода), смысл которого в ПОЛНОМ отключении подачи топлива при отпускании педали газа при движении автомобиля с НЕвыключенной передачей. Это непривычно, но это так. Я поставил на свой СR-V компьютер, который показывает, в частности, мгновенный расход топлива. Так вот, при указанных мной выше условиях подача топлива отключается. При использовании наката расход топлива только несколько снижается! Не используйте накат- это пережиток прошлого. Мне было нелегко отвыкнуть от использования наката, но к хорошему быстро привыкаешь. Кроме того существенно повышается безопасность движения.
я под словами: "наверное по трассе наката больше, чем по городу", имел ввиду что по трассе проезжаю больше, чем по городу!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!