Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 16:09   #32
pennasol
Партнер клуба
 
Аватар для pennasol
Подробнее

Онлайн: pennasol вне форума
Был(а): 2014-06-16 23:22
Адрес: МСК
Автомобиль: задний привод
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Цитата:
У меня вопрос : в какой стране производится это масло??? Если как тут написано в Германии то у них по закону в новом масле должно быть 10% переработанной отработки , что не есть хорошо.
Масло производится исключительно в Германии, на заводе MRD (Avista-OIL), то что вы написали относится ко всем без исключения маслам, произведенным на территории ЕС. Ничего страшного здесь нет, вопрос только в качестве и технологиях.


Цитата:
...вязкость при высоких температурах низковата...производитель рекомендует вязкость 40...сейчас температура воздуха летом ,у нас,достигает 35-37 градусов в тени...чето как-то не хочется экспериментировать с подшипниками турбины, если только турбину потом бесплатно не вышлите))...а так спасибо за предложение ,я оценил)))...
Производитель рекомендует как 5-30, так и 5-40 (если мы с вами об одном и том же автомобиле -) ). Но, как я уже сообщал, если у вас сажевый фильтр, то может быть требование C2 - C3. В таком случае можно использовать Pennasol MidSaps 5w-30 и Pennasol MidSaps 5w-40 отвечающих требованиям пониженной зольности.
Важно еще понять, нет никакой связи между вязкостью и работой масла, утверждать что 30 жидкое и из-за этого не будет работать и убъет турбину, неверно. Убить турбину можно если у вас проблемы с системой смазки, или не качественное масло.
Работая с pennasol, разрушились некоторые стереотипы, например о том, что на 5-30 могут цокать гидрокомпенсаторы, так как оно "слишком жидкое", или будет повышенный расход. Ничего подобного не наблюдалось, скорее наоборот, причем не зависимо от пробега. Качество прежде всего.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!