Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 14:24   #17730
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-05-03 13:08
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
это то о чем я всегда говорбю что 50 топливный спокойно выхаживал и выхаживает,я свой на 42 поменял распилил он еще столько же прошел бы!
Не ну бывают косяки .типа хапнул какой нибудь грязной саляры и фильтр тю-тю авто не тянет тогда незапланированная замена.(бывает хоть и очень редко,и особенно зимой)

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее написано было в 13:36 ----------


А у нас потому что народ можно разводить и все это охотно воспринимают+занимаются самобичеванием что в ЕС все отлично а у нас каменный век,и ТД не иначе как топливный мазут и нефти сырца с водой и песком! Хотя все не так уже давно!
По ремню ГРМ-круто 150!!!! более 90 не встречал еще ни у кого
Да, видимо разводят ))) В любом случае, гарантировано ремень уж как минимум 100 тыщ( гарантии) должен пройти у нас.
Но давно слышал, что как минимум до 120 поднимали регламент замены на последних версиях К9К

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
hesburger, К стати, а не осталось в заказнаряде на то2, номера топливного фильтра? Очень буду признателен!

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее написано было в 14:22 ----------


Я про него.
Я только записался))) 30 го декабря поеду)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!