Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 12:45   #22
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Масло в месте соединения труб интеркулера

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
douson, не надо нагонять страсти. У нас стоит электро клапан и когда выключаем зажигание, то топливо перестаёт подаваться в цилиндры и двигатель останавливается. То что Вы описываете называется "Калийное зажигание" которое бывает в основном на карбюраторных двигателях.
Немного не так, дизель тогда не на топливе работает, а на масле из картера


А калийное зажигание это когда смесь воспламеняется от раскаленной свечи.



По поводу масла во впуске, у меня дизель Вольво, там тоже я увидел снизу сильно запотевший патрубок впуска, так вот когда менял радиатор на 110 000 км пробега, то с интеркулера слили 50 гр. масла , товарищ на таком же авто, но с 18 000 км тоже посмотрел и увидел запотевший патрубок. В первое ТО на 20 000 км он дилеру задал вопрос по этому поводу, дилер сказал что да, есть такое и не то, что бы это норма, но так у всех и ни каких проблем с этим нет, ну если оно конечно не литрами вытекает, сказал узел EGR в этом, так сказать, виноват. Ну на всякий случай поменяли ему эту часть впуска где EGR, с клапаном. В общем через время опять запотел, решили забить.
Сейчас у меня пробег уже больше 170 000 км, патрубок так же запотевший но все работает нормально, проблем ни каких нет, с турбиной все Ок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!