Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 05:47   #44
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Пружины Фобос голосовалка

Цитата:
Сообщение от GOR69 Посмотреть сообщение
130т. км. пришла пора заменить стойки, с нынешними ценами выбор пал на SS20, купил все 4 стойки, новые пыльники, бублики, опорники, но при разборе оказалось, что из 4х пружин 3 были сломаны (по пол витка), в итоге машина зависла у знакомого в гараже с разобранной подвеской. В наличии в нашей деревне нихрена не оказалось, пришлось заказывать, благо привезли на след. день. Насмотрелся интернетов и опять же по цене выбор пал на фобосы, зад усиленные (других нет) перед от 1,6 (ибо даже продаваны сказали, что 2,0 слишком жёсткие). По -итогу я теперь стал обладателем супер жёсткой спортивной машины (тряской брички), ну и лифтанулась машина сантиметров на 5 от того, что было со старыми стойками и пружинами. Сижу и с ностальгией вспоминаю годы, когда мой дастер был мягким, как домашний котик. Надеюсь, что пружины поприсядут, но чует моё сердце, придётся менять пружины, т.к. это не езда.
А стойки( причем у них их 4 вида) в этом не виноваты? Лично меня отзывы про стойки ss20 на Дастер вообще не впечатлили.
У меня стоят передние пружины фобос 1.6 со штатными стойками. По моим ощущениям, увеличение жесткости есть, но не значительное.
Сзади задние фобосы хороши тем, кто загруженный постоянно катается. Себе я их ставить не хочу. Когда стойки помрут, планирую туда такие же, как спереди, передние фобосы 1.6 поставить, должно хорошо получиться.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!