Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 11:25   #26
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Sarma/ ДУСИК рестайл 2015, Privilege, 2.0, 4х4, МКП, ESP

В субботу выгуливала Дуся по грязи. Грязь в Москве в субботу было найти сложно даже в специально предназначенных для нее местах, но все же коллективными усилиями несколько интересных луж, горок и ям были найдены и дастерята порезвились в них вдоволь. Зауважала Дуся еще больше ))) Правда он остался до неприличия чистым от чего то. Это утверждение правда не относится к его днищу.

В воскресенье у меня было назначено свидание с сервисом Рено в Петровском на Варшавке. Я честно позвонила и спросила, нужно ли мыть машину или у них есть мойка. Мне сказали, что мойка это обязательная процедура поэтому самостоятельно ее мыть не нужно. Лучше бы не спрашивала и помыла сама. Отмыть днище Дуся от глины и травы не смогли. Соответственно толку от сертификата "Добро пожаловать" не было никакого. Мне сообщили, что фары у Дуся светят, гудок гудит, давление в шинах подкачали. Всю остальную диагностику отложили до лучших времен.

Поменяла масло на пробеге 5700. Был я так понимаю Эльф, залили Кастрол. Сказали, что это не прихоть Петровского, а разнарядка Рено. И теперь рекомендованное Рено масло именно Кастрол. Эльф тоже пока льют, но скоро перестанут.

За все, в том числе за 5,4 л. масла, фильтр, работу и мойку (коврики в салоне и педали от глины отмыли))) я заплатила 3 840 р.

Использованное масло было на вид приятного коричневого цвета, прозрачное. В общем нормальное. Но учитывая, что в мануале рекомендуют при эксплуатации в сложных условиях менять его каждые 7,5тыс. км, я решила, что лишним не будет поменять его сейчас перед зимой и забыть о нем до следующего ТО.

В Петровском все прошло быстро, легко и не принужденно. Приехала к назначенному времени, не ждала ни минуты, все быстро оформили, без вопросов пустили в ремзону, ответили на все мои глупые вопросы. Через неделю, уже на чистом Дусе, поеду делать диагностику.

Когда подняли на подъемник стало видно, что после грязевых ванн у Дуся остались боевые шрамы. Спереди внизу бампер потерся, а сзади маленькая банка глушителя получила незначительную вмятину. Сам глушитель при этом никак не пострадал.

Фотки:
Изображения
             
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!