Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2022, 08:51   #240
Wildchild
Участник клуба
 
Аватар для Wildchild
Подробнее

Онлайн: Wildchild вне форума
Был(а): 2023-11-08 09:28
Адрес: МО
Автомобиль: Nissan terrano 2.0 4х4 AT
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Я натыкался на форуме стошки, которая специализируется на рено, что когда эти уши отламываются, как бы металлический удар при заводе машины слышится, и больше потом не проявляется. И с этим вообще нельзя тянуть, потом ремонт будет вообще дорогой и сложный, так как портится редкая деталь.

Что-то я не очень понял, ты клапан вентиляции картерных газов смотрел? Его снять не сложно, располовинить тоже. Мой через чуть больше 60 тыс.км был такой(на фото): на мембране трещины и одно сквозное отверстие, и нет половины уплотнительной резинки. Я поменял мембрану на Ростеко(это было не очень давно, за её ресурс не знаю, есть более дорогие аналоги), а место, где стояла резиновая прокладка, выровнял на наждачке. Потом смотрел, пластмасса по пластмассе нормально уплотняется. Расход снизился на 0,5л, и звуки на горячую окончательно прошли, пока греется может несколько раз очень тихо хрюкнуть и все.
Вот такой звук у меня исходит от ГРМ https://youtube.com/shorts/0crLbWmXGRE?feature=share . Больше похож на какой-то подшипник или ролик. Насчёт клапана тоже думал, но мне сказали что вроде если выдернуть щуп на работающем моторе, если клапан то звук должен пропасть, а у меня звук не пропадает,но если выдернуть щуп клапан начинает истошно вопить. Вроде так и должно быть. Что касаемо стука , то я не знаю. Я позвонил в Рено Гараж, я так понял это клубный сервис. Там мужик меня выслушал, сказал что да, на этих машинах есть проблема с маховиком и она нередкая. Я спросил как продиагностировать. Он мне сказал что нужно на месте погазовать. Если газ отпускаешь и появляется стук, то это точно маховик. У меня такого нет. Ещё встречал такое что при сломанном маховике машина может подтраивать, потому что сбиваются фазы. У меня обороты держит стабильно. Я езжу часто в течении дня на машине(не такси), но стуки слышу от силы пару раз за день. Причем ещё такой момент, если стуки появляются если газануть они наоборот пропадают после этого...когда на яме я в своем гараже был и был ещё постоянный стрекот мне вообще казалось что он с масляного поддона идёт. Вообщем наверно надо было сразу прорываться на подъемник пока этот стрекот был постоянным вместе с нормальным слесарем. Но я не думал что он пропадет. Если маховик сломался, он же не может починиться сам. Вообще не знаю что с этим делать пока. Пока езжу...

Последний раз редактировалось Wildchild; 11.08.2022 в 10:51.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!