Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 11:39   #1
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 2024-05-05 09:28
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Протечка со шлангов омывателя на свечи

На днях тут несколько испугался происходящем с машиной, у меня автомат, передний привод, так вот ощущение что когда поддаешь газку, видимо в моменты когда коробка переключает скорость происходит жуткая тряска и вибрация а потом раздается что-то типа шлепка в районе капота.
Поскольку я в автомобилях не спец мне всякие новые звуки от машины - дело страшное и опасное. Поэтому решил чтобы не усугублять возможно какую-то поломку поехал сразу в АЦ где брал машину ( ибо еще на гарантии ).
Покатавшись со мной поначалу их инженер не смог добиться того что было у меня и начал рассказывать про то что автоматы не предназначены для пробок и что лучше стоять на нейтралке если долго ибо в противном случае там трутся какие то диски, что способствует появлению стружки ну и потом появляются всякие казусы.
Но уже направляясь обратно в АЦ все же удалось поймать вибрацию и шлепок, после чего он сразу определил что проблема со свечами и сразу сказал что возможно это протечка со шлангов омывателя (!!!- видимо баг-то известный). Открыв капот увидели подтверждение его мыслям. Записался на сегодня на замену свечей, и чтение ошибок.
А сегодня утром сгоняв в магазин обратил внимание что с машиной все нормально - видимо свечи подсохли.
Так вот вопрос - кто сталкивался с такой проблемой, надо же как-то её решать, чем-то прикрывать свечи либо с трубками этими от омывателя что то мутить ибо это будет повторяться и на новых свечах.
Кто-то сталкивался ? Как боролись ? Делали ли в АЦ с этим что нибудь или они мне разведуn руками ? ( еду уже через час к ним )
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!