Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 21:38   #1
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 2020-02-20 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Спасите помогите! Звук капающей воды не дает спать.

Сначала я хотел назвать тему как в анекдоте:" СИСЬКИ, а теперь когда вы обратили внимание перехожу к сути." Дастеров сейчас как грязи на дорогах, соответственно есть шанс, что среди такого количества дастероводов найдутся люди, которые знают(а лучше уже справились) с такой проблемой.
Я живу в обычной панельной десятиэтажке, на шестом этаже. Дому лет десять. В нашем доме есть своя газовая котельная. То есть к дому подведено электричество, газ и холодная вода, центрального отопления нет. Появился звук капающей воды, как будто кран не до конца закрыт и идет этот звук от батареи. Естественно, везде сухо, ничего не течет. Как я недавно выяснил эта проблема существует на отдельных стояках по всему дому. То есть у соседа по площадке все нормально, а в другом подъезде такая беда есть. По всему нашему стояку этот звук есть Обошел все квартиры, соседи жалуются. Причем у всех по разному. У кого то громче, у кого то тише. У нижних сверху звук идет, у верхних как будто снизу. У меня наблюдается два вида звуков. Один где то выше, другой где то вот прям вот тут. Если руку к батарее приложить, то можно ощутить прям удары, во время "капания". Если пошевелить батареи, то звук не на долго пропадает.Проблемма появилась где то год назад. Прошлой осенью, я эту беду успешно поборол просто связав две подающие батареи старым ремнем. Сейчас(в новом отопительном сезоне) ничто не помогает. Летом нет отопления - нет проблемы. Я и клинья вбивал между трубами и стеной, и между трубами вбивал клинья и связывал трубы. Никак. После всех манипуляций, минут через 5 звук появлялся вновь. Покапает пропадет, ненадолго, потом снова капает. Спать в доме невозможно. Точнее можно, но очень хреново. Я пользуюсь берушами. Сантехник говорит: "сам не знаю. Что я только не перепробовал, интернет перерыл, с коллегами общался, никто ничего сказать не может." Прошу совета, может кто сталкивался и знает как беду побороть. Хоть квартиру меняй.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!