Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2015, 15:07   #494
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-05-02 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Таки не выдержал и сегодня переобулся в Pirelli Scorpio MTR 225/70 R16.
Проехал порядка 30- 35 км. Первые впечатления – приятно удивлен. Думал будет много шумнее и дискомфортней. Естественно, по сравнению с АТ резиной новая пошумней, особенно выделяется шум от задних колес, но она еще не прикаталась. А по сравнению с легендарной Вли-5 так это вообще тихая. Пару раз разогнался до честных 110 км/ч, все хорошо, в один медленный поворот специально зашел с превышением скорости, машину прогнозируемо слегка потянуло наружу поворота, сбросил газ и машинка вернулась на траекторию. На разбитом асфальте задок слегка подпрыгивает, но думаю, это лечится выбором оптимального давления в шинах. Сейчас все накачаны до 2.3 атм. Сзади смело можно стравить до 2-х.
Как известно, больной на голову собаке 7 верст не крюк, а свинья везде грязи найдет, то, естественно, потянуло меня на поиски говен. Благо далеко ехать не надо, Москва река рядом.
Оказался на правом берегу на месте старой бронницкой паромной переправы.
Прокатился вдоль берега и покрутился на раздолбанном пятачке. Резина и здесь проявила себя отлично! В режиме 4WD AUTO везде проехал на второй передаче. Только на самом пятачке при активном рулении на малых оборотах наметился недостаток момента, но стоило придавить педаль газа, как машина рванулась вперед, раскидывая во все стороны комья грязи.
В дальние поездки лучше будет переобуться в АТ резину. Но при моих частых вылазках на речки, в леса и туда, куда глаза глядят можно смело кататься на этой резине.
Теперь нужно выбрать денек и найти бездорожье посерьезней.
Кстати, как и ожидалось, впереди колеса лишь чуть-чуть шоркают о подкрылок снизу перед углублением под клипсу.
И еще - никаких вибраций на передке при разгоне.

Изображения
       
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 13.03.2015 в 21:32.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!