Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2021, 19:02   #75
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 2024-04-08 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Вопрос по установке не штатной магнитолы 2DIN

Цитата:
Сообщение от Завьял Посмотреть сообщение
Цепляете коробку CAN BUS на жгут с белыми колодками, подсоединяете колодки к магнитоле (там перепутать невозможно) - согласно прилагаемой к инструкции картинке. Микрофон выносной устанавливать пока не стал - штатного вверху вполне хватает. Подсоединяете колодку с проводами USB, колодку подрулевого джойстика (серого цвета). Если камеру ЗХ не используете, так тогда на этом можно и остановиться. Самое главное, чтобы не было не изолированных проводов, которые не используются... Если есть антенна WiFi и GPS так их тоже сразу установить по месту... Коли ни разу не делали, может к специалисту обратиться? Ну, я думаю, что аккумулятор отсоединить не забудете.
Может это поможет... https://www.youtube.com/watch?v=LOY-AIorA7I
Только не стОит подключать лишние провода (колодки), которыми пользоваться не будете. Я не стал устанавливать для сабвуфера, видео и микрофона. Так и остались лежать в упаковочной коробке. Да, у меня магнитола не ISUDAR, а другая. Но разницы особой не вижу.
Спасибо. Потихоньку набираю критический объём информации. Занялся изучением вопроса на берегу, чтобы в "море" минимизировать глупые вопросы. С установкой справлюсь. Нет возможности раскиданную машину оставлять на улице на время поиска решений возникших проблем: двор многоквартирного дома.
Руки из плеч растут и всегда электрикой в машинах занимался самостоятельно. Парктроники, мультитроникс на Дусю, Ferrum на десятку , мелкий ремонт и т.п. всегда самостоятельно.
По шлейфу с тремя портами USB вопрос: в какой порт втыкивать камеру-регистратор на лобовое стекло? От этого зависит куда и каким образом выводить хвосты или терять время на исследования вопроса методом научного тыка.
Камеру ЗХ купил в комплекте и буду ставить.
Сначала проведу провода к камерам, т.к. это не пять минут, а потом займусь уже собственно головой.
Кто ставил омыватель на заднюю камеру? Какую форсунку с минимумом геморроя можно использовать?
Уже купил козырёк на багажник. Едет. По идее закидывать буде меньше, но это не точно.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!