Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2021, 13:15   #300
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 2023-11-06 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от miramaxx Посмотреть сообщение
Так я потому и бью тревогу, что такой расход это ненормально. Режим город, никаких прицепов и перегрузов. Свечи менял, чистые без нагара. Заслонку чистил. C ELM игрался, ошибок коробки нет, других ошибок тоже не нашел. Ручник в норме. Да у пробег у Авто на момент покупки 37к всего, сейчас 45к. Многие говорят что это норма для него, для меня такой расход это дико.
А вы смотрите расход по бортовому? Или считаете заправки по спидометру? Какой программой смотрите ошибки, не все проги понимают рено.
Я бы все равно эндоскопом посмотрел бы цилиндры, заказать его можно на Алиэкспресс за 300 руб, этот шнурок маленький, быстро придет и могут засунуть прямо в почтовый ящик. Тока смотрите какой разъем на Вашем смартфоне. Если есть ноутбук то пойдет любой. Уверяю что много чего увидите!!!!
Причин может быть множество, начиная от того что в коробке неправильный уровень масла (я его полностью заменил 75 тысячах на PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC AT). У вас обороты не плавают на холостых? Может идет подсос воздуха например на дросселе или впускных прокладках. Вы как часто масло меняете, у Вас гидрики не стучат на холодную, не бывает треска из района фазарегулятора? Вы переодически моете топливную систему, хотя бы через бак присадочкой или дешево сольвентом?

Я например если вижу что расход увеличился, сразу напрягаюсь. Смотрю че не так.
Если вы не первый хозяин может быть че угодно. Прежний хозяин увидел проблему, например убил лямбду или каталик, и не стал решать проблему, нашел сервис и прошивочку бортового хакнул у спецов, что бы ошибки не лезли. Всяко может быть. Я бы прошивочку на стоковую версию проверил, может нужно перезалить. Всяко может быть, например еще проще - на мертвых лямбдах стоят переходники обманки. Или например владелец был великим гонщиком и залил тюнинговую прошивку для повышения мощности двигателя.

Последний раз редактировалось an2; 17.06.2021 в 13:39. Причина: Добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!